пятница

Фэн-шуй переездов

Это не жизнь - полосатая, это вы зигзагами ходите... © Аноним

Компасный Фэн-Шуй рассматривает еще и проблемы переездов, перемещений. В литературе мне встретилось одно или два упоминания очень кратких.

".. когда вы переезжаете в другой дом или другую страну, вы должны начинать перемещение с одного из ваших благоприятных направлений, предпочтительно из направления шэн-ци."

А к обсуждению этой, еще не нашедшей свое отражение в Фэн-Шуй Вэнь Вана, темы привело одно замечание на форуме "Место Встречи"

Luka (ник на форуме одной девушки) и я, довольно долго и вяло пытались понять, почему активация зон, которую она делала дома, при переезде в другой город не срабатывает, хотя все было аналогично, и расположение квартиры по сторонам света и столп и она сама. Вот отрывок из ее постов на форуме : "....начертила..померила..и не один раз для верности.. дома кстати все работало замечательно. даже без точных замеров только ставила по классике а срабатывало по вень вану все чем мне помог фен шуй дома здесь начало разваливаться на глазах."

Долго не рассуждая, я изложу тут выводы по той работе, которую мы проделали с ней. Было интересно рассматривать как меняется удача людей, которые относительно часто меняли свое жилье. Это происходит в пределах нескольких лет, так что они находились в одном столпе удачи. Или, те варианты, когда человек уезжал на один-два месяца в другой город и возвращался в ту же квартиру.

Итак:

1. Существенны перемещения не только на дальние расстояния, но и перемена квартиры в пределах одного города. Конечно, можно говорить, что другая квартира в другом ландшафте, с другой компасной ориентацией. Но! Если человек уезжал из квартиры, где ем увезло и возвращался по негативному направлению, то дела его быстро портились. А в неудачном жилье, если переезд был по благоприятному направлению, они налаживались.

2. Перемена энергии, видимо, на это еще нет достаточной статистики, становится существенной при отъезде минимум на три недели- месяц. Иначе просто не успевают развиться следствия этого перемещения.

3. Перемещение благоприятно, то есть человек приносит с собой благоприятную энергию в любое место, если он движется в одном из своих четырех благоприятных направлений. Причем качество энергии направления окрашивает деятельность человека в новом месте. Фу-вэй благоприятствует личному развитию, Тянь-юй - привлекательности, хорошей работе, достатку и т.д.

4. Перемещения на границе сектора оценить сложнее, но обычно перевешивает негативная зона.

5. Могут быть очень хорошие врожденные способности у человека, благоприятные столпы. но если он находится в потоке неблагоприятного перемещения, то они не получат своего развития. И наоборот, при скромных способностях, возможно поймать удачу за хвост, если двигаться на волне благоприятного для вас потока.

6. Для использования символов удачи и успеха учитывайте свои психологические характеристики.

Полностью здесь

Комментариев нет: