вторник

Вы миллионер?

На всевозможных курсах фэншуй нас учили, как активировать процветающую звезду для привлечения богатства. На практике мы активировали всевозможные процветающие звезды так, как нас учили. Мы помещали водные объекты различной величины в различные сектора, следуя тому, что нам говорили. Мы хотели быть уверены в том, что наша главная дверь, наша кровать и наш стол смотрят в нашем направлении Шен Ци. Мы избегали сектора с плохими энергиями. Разве нас не учили в свое время тому, что следует дверь поворачивать на 45 градусов для того, чтобы она смотрела на Врата Замка и, следовательно, приносила в дома процветание, достижения и статус владельца? Для дальнейшего улучшения дел мы использовали коллекцию орнаментов фэншуй для того, чтобы победить соперничество комбинации звезд 6 и 7; скандальность комбинации звезд 2 и 3; для ослабления «злых» звезд 2, 5 и 7, и так далее по списку.


Мы были на этом пути и следовали этим поучениям. Все еще мы принадлежим к рабочему классу, безнадежно пытаясь взобраться по социальной лестнице и стать очередным Ричардом Ли, не говоря уже об Билл Гейтсе.
Вам знакомо такое положение вещей? Что же неправильно?


Я думаю, мы должны изучать технику Летящих Звезд в контексте целостности здания фэншуй. Речь не идет просто об активации. Речь идет о взаимодействия внутри всей карты. Существует только 9 чисел, нет никакой возможности избежать того, чтобы половина карты содержала плохие комбинации. Общепринятым считается использование Пяти Элементов для «лечения» карты. Металл производит воду. Зачем тогда было бы нужно привозить воду в пустыню, если бы было достаточно лишь металла? Вода производит дерево. Разве только растения нуждаются в воде, а люди и животные нет? Также мы говорим, что вода ослабляет металл. Разве кусок металла на дне воды ослабляет ее? Как насчет того, что дерево производит огонь? Позвольте... Разве вы видели, чтобы деревья в лесу усиливали свечение солнца?


В действительности девять звезд представлены в трех формах: число, ци и образ. Мы имеем дело с взаимодействием звезд в трех формах; с гостевыми влияниями годичных, месячных и дневных звезд; с пониманием дворцов, в которых находятся звезды; с взаимодействием звезд с лицевыми, тыловыми и звездами основы. Мы также обращаем внимание на человеческий и временной факторы.


Существует много разговоров о фэншуй гостиницы Hyatt (Сингапур). В этом контексте упоминается о теории фэншуй Врат Замка или о теории Мнемонических Врат Города, или какие бы причудливые имена вы не использовали. В этом контексте, если простой поворот двери способен привести к достижению великих результатов, тогда остальные теории не нужны, не так ли? На практике, для того, чтобы мы могли использовать теории Врат Замка, прежде всего, должна присутствовать формация внешнего окружения, называющаяся «Врата Замка».


Я считаю, что пришло время проверить основы наших знаний и фундаментальные теории, построенные на них. Стоят ли наши знания на прочном фундаменте? У нас должны быть ясные прикладные идеи баланса Инь и Ян, гармонии Ци Неба и Земли, Космического Триединства, формаций ландшафта, принципов Хэту и Лошу, и т.п. Величайшие глубины понимания содержатся в классике.


Многие мастера приписывают себе заслугу в том, что они своими методами сделали людей миллионерами. Разве в таком случае они не должны взять на себя ответственность за все неудачные случаи в своей карьере?

Автор статьи Вин Лео
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вин Лео – успешный бизнесмен, возглавлял риэлтерскую фирму в Сингапуре. Будучи связан с рынком недвижимости на протяжении 12 лет, он заинтересовался фэншуй и бацзы, которые дополняют друг друга в рамках китайской метафизики.
Сейчас Вин Лео совместно с Джои Япом продолжает свои исследования в фэншуй шуэнконг и бацзы в рамках Академии мастерства китайской метафизики. Вин закончил заниматься бизнесом в 2004 году для того, чтобы полностью сконцентрироваться на своей карьере в качестве писателя, инструктора и консультанта фэншуй. В данный момент Вин живет в Сингапуре.

Комментариев нет: