воскресенье

Старшая сестра Фэн Шуй

Некоторое время назад здесь уже упоминалось о методе Ба Цзы – Четыре столпа судьбы применительно к вопросу активизации личных отношений с помощью Звезды, называемой «Цветок романтики» или звезды «Персикового цвета». Этот материал находится здесь: http://www.fengshuiaudit.com/calendar-prognoz/china_calendar_3.htm


Сегодня мне бы хотелось продолжить эту тему, но уже в более глобальном смысле.


Изучая различные техники Фэн Шуй, мы узнаём о различных методах гармонизации окружающего пространства с целью достижения максимального успеха в жизни в самых разных областях. Изучая техники Восьми Дворцов Ба Чжай мы узнаём о своём числе Гуа и о том, какие из восьми направлений способствуют нашей удаче, а какие привлекают к нам проблемы. Мы знакомимся с методами гармонизации природных стихий восьми секторов помещений, в которых мы живём и работаем с целью установления в них баланса энергий.


Изучая методы школы Летящих звёзд Сань Юань, мы учимся прогнозировать изменения баланса стихий в помещениях, которые мы используем и влияние этих изменений. Учимся защищаться от неблагоприятного воздействия негативных энергий вредоносных звёзд и активизировать благоприятные звёзды.


Всё это мы делаем для того, чтобы сделать окружающее нас пространство более гармоничным само по себе.


А что мы знаем о балансе стихий в своей собственной энергетической матрице? Ведь наше здоровье и удача зависят от того, насколько сбалансированы энергии составляющие её. Как определить какого рода энергии изначально находятся у нас в излишке, а каких не хватает. Именно этот дисбаланс влияет на предрасположенность к тем или иным заболеваниям, наши черты характера, определяет наши сильные и слабые стороны. Фэн Шуй даёт нам ключи по изменению баланса сил в помещении. Но он же может помочь нам восстановить баланс сил в нашей собственной энергетической матрице.


Во всех без исключения китайских практиках анализ строится на понятии баланса элементов. В здоровье преобладание одних энергий и недостаток других вызывает сбои в работе определённых органов и, как следствие, болезни. В Фэн Шуй помещений эти же явления вызывают определённые события в жизни жильцов, как правило, негативного характера. В Ба Цзы дисбаланс элементов указывает на удачи и поражения в тех или иных областях жизни и так далее. И чрезмерная сила, и чрезмерная слабость - это нарушение гармонии, нарушение баланса, и оно обязательно будет иметь негативные последствия на того, кого это касается.


Для этого необходимо знать какие из Пяти стихий (или Пяти элементов) нам полезны, то есть приводят нашу собственную систему к балансу, а какие вредны нам нужно знать две вещи – свой главный элемент по Пяти стихиям и его силу или слабость. Таким элементом в методе Ба Цзы – Четыре столпа судьбы называют Элемент личности и определяется он по Небесному стволу дня рождения человека. Сама же схема Четырёх столпов показывает структуру баланса энергий в нашей энергетической матрице и позволяет сделать выводы о благоприятности тех или иных Элементов.


Именно поэтому метод Ба Цзы называется старшей сестрой Фэн Шуй. Так как он даёт ключи к правильному применению всех без исключения техник Фэн Шуй применительно к себе самому.


Более подробно об Элементе личности можно узнать здесь: http://www.fengshuiaudit.com/calendar-prognoz/china_calendar_5.htm
А познакомиться с одним из способов определения его силы, а значит и с тем, какие именно из Пяти стихий полезны именно для Вас можно здесь: http://www.fengshuiaudit.com/calendar-prognoz/china_calendar_6.htm


R. S. В заключение хотелось бы сказать следующее. Ничего не имею против методов Натальи Правдиной, которые пользуются здесь особой популярностью, но всё же хочу сказать, что её методик недостаточно, чтобы исправить все те проблемы, которые может исправить Фэн Шуй и для решения которых мы все здесь собственно и собрались. Это то же самое, что, ссылаясь на то, что все болезни от нервов, пытаться вылечить их только с помощью психолога. Не получится, к сожалению, как бы этого не хотелось. С помощью психолога можно воздействовать на причину, но чтобы убрать последствия, нужны «лекарства». И неважно, касается ли это проблем со здоровьем, отношений с близкими, трудностей в карьерном росте или финансовых проблем. Решением всех этих задач занимаются классические, проверенные даже не веками, а тысячелетиями методы Фэн Шуй, а методы Четырёх столпов позволяют применять эти методы целенаправленно, для решения конкретных задач. Проверено неоднократно на собственном опыте

Егор Северцев

Комментариев нет: